В ИЦО прошел вебинар «Learning management system (LMS): лучшие практики»

24 июня в Московском городском педагогическом университете прошел заключительный в этом учебном году вебинар научно-методического семинара «Learning management system (LMS): лучшие практики». Организаторы — Институт цифрового образования и Управление информационных технологий и сервисов Московского городского университета.

О современных системах управления обучением рассказал гость семинара Федорченко Вадим, руководитель направления 1С: Электронное обучение.

На примере LMS «1С: Электронное обучение» он показал возможности современной системы управления обучением: простое создание курсов, контрольно-измерительных материалов, множества специализированных отчетов, возможности миграции данных из одной ЛМС в другую.

Большой интерес у аудитории вызвали вопросы нормативного регулирования и перспективы развития ЛМС с применением искусственного интеллекта, будущее сервисов антиплагиата и прокторинга, биометрической системы идентификации обучающихся для проведения дистанционных зачетов и экзаменов.

Выражаем благодарность спикеру за выступление!

Данный вебинар был заключительным в цикле встреч этого учебного года. Научно-методический семинар «Learning management system (LMS): лучшие практики» продолжит свою работу. Приглашаем всех интересующихся вопросами применения систем управления обучением (ЛМС) в практике высших учебных заведений.

Будем рады вашим предложениями по системам и темам, которые интересно было бы рассмотреть — teplyakovaayu@mgpu.ru

До встречи в новом учебном году!

Почему в мегаполисах начинается эпидемия одиночества и как с ней бороться

15 июля 2024 г.

Эксперт МГПУ Елена Нехорошева рассказала «Мосленте» отчего в многомиллионных городах нам не хватает человеческого тепла и близости, как с этим бороться и при чем тут необходимость иногда проводить отпуск в одиночестве

Музыка летом 2024: студенты ИКИ на концертных площадках и конкурсах