В ИЦО прошла лекция по киберпсихологии

21 июня 2022 года в департаменте информатизации образования Института цифрового образования МГПУ в рамках занятий в магистратуре по программе «Виртуальная и дополненная реальность в образовании» состоялась лекция по киберпсихологии, посвященная вопросам влияния цифровых технологий на психику человека. Лекцию проводила специалист в области киберпсихологии Татьяна Леднева.

Как цифровая среда может влиять на психику человека? Можно ли знания, умения и навыки, полученные в виртуальных цифровых средах, применять в реальной жизни? Что такое когнитивная нагрузка в цифровой среде? На эти и другие вопросы студенты и преподаватели ИЦО МГПУ получили ответы в рамках проведенной лекции.

Особый интерес вызвала дискуссия по вопросам взаимодействия человека с искусственным интеллектом, роботами и обучением в виртуальном пространстве. На лекции Татьяна Леднева рассказала о преимуществах и недостатках взаимодействия в виртуальных средах, а также привела примеры, в которых виртуальное пространство может быть использовано для психологической терапии и образовании.

ИЦО

Студентки МГПУ завоевали четыре медали на чемпионате «Московские мастера — 2024»

29 марта 2024 г.

Корреспондент «Москва. Центр» пообщался с девушками и узнал, какие испытания прошли будущие педагоги на чемпионате