В ИЦО рассказали о графическом редакторе Flyvi

30 ноября 2022 года в Институте цифрового образования МГПУ прошел традиционный вебинар «Цифровая среда» на тему «Новый сервис для создания презентаций Flyvi».

На вебинаре выступил основатель графического редактора Flyvi Евгений Кравченко.

Графический редактор позволяет создавать уникальные дизайны для презентаций, открыток, документов и различных социальных сетей. В ходе вебинара спикер продемонстрировал уже существующие возможности графического редактора, а также поделился планами по совершенствованию сервиса.

Сейчас графических редактор содержит более 6 тысяч шаблонов для любой сферы деятельности. При создании своего дизайна в готовом шаблоне можно заменить шрифт, цвета, фон, картинки и элементы. В коллекции онлайн-сервиса более 2 миллионов gif-анимаций, которые помогут оживить истории в социальных сетях. Сервис также позволяет запланировать публикацию созданных проектов в одной из выбранных социальных сетей.

Для преподавателей создатели графического редактора предоставляют бесплатный доступ к расширенной версии графического редактора. Для его активации необходимо направить заявку на официальном бланке организации, заверенную подписью руководителя и печатью на адрес электронной почты support@flyvi.io.

Для передачи опыта коллегам создатели сервиса создали группу в социальной сети Вконтакте для преподавателей. Здесь преподаватели могут делиться своими наработками, шаблонами, идеями или обучающими видео для работы в онлайн-редакторе.

Общая страница графического редактора доступна по ссылке.

Слушатели вебинара поблагодарили спикера за подробный рассказ о возможностях графического редактора и предложили разработчикам создать возможность для введения математических формул при создании дизайнов и презентации.

Модерировал вебинар доцент департамента информатизации образования ИЦО Борис Борисович Ярмахов.

Запись вебинара доступна по ссылке.

Благодарим спикера и слушателей за участие в вебинаре и ждем вновь на мероприятиях института цифрового образования!

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»

24 апреля 2024 г.

Продолжаем международное сотрудничество — преподаватели департамента СКД и сценических искусств ИКИ МГПУ провели в апреле мастер-классы по сценической речи для русскоговорящих детей, живущих за границей

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»