В ИЦО вышел летний выпуск дайджеста «Цифровые технологии в образовании»

Институт цифрового образования подготовил летний (двойной) выпуск информационного дайджеста, посвященного цифровым технологиям в образовании.

Ознакомиться с материалами 45−46 выпусков дайджеста можно здесь.

На сайте Всемирного экономического форума вышла статья Натальи Куцирковой, профессора британского Открытого университета (The Open University) и Университет Ставангера (University of Stavanger) в Норвегии. По её мнению, EdTech не решил тех проблем, которые стоят перед мировым сообществом: сегодня это больше про бизнес, а не про развитие человеческого капитала.

«EdTech пользуется двумя ключевыми мифами об образовании: что механизмы вовлечения в образовательный процесс приводят к образовательным успехам, и что доступ к обучению
сам по себе даёт гарантии образовательных результатов».

С комментариями от эксперта НИУ ВШЭ к некоторым тезисам статьи можно ознакомиться по ссылке.

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.