В классе ребенок с кохлеарным имплантом

«Meet up» — очередная встреча на профессиональном уровне, расширяющая представления будущих выпускников об инклюзивном образовании, прошла на площадке учебного корпуса «Колледж Черемушки». Встречу провела Ирина Леонидовна Соловьева, к.п.н., доцент Института специального образования и психологии МГПУ, и студенты, среди которых и выпускники нашего института.

Ирина Леонидовна кратко рассказала о кохлеарной имплантации как медицинском методе, особенностях восприятия и понимания речи ребенком с кохлеарным имплантом, нарушениях слуха. Вместе со студентами, осваивающими специальность «Коррекционная педагогика в начальном образовании», эксперт обсудила условия, благоприятные для обучения и развития детей с кохлеарными имплантами; выработали рекомендации для учителя по организации обучения ребенка с кохлеарным имплантом в общеобразовательной школе. Также будущие выпускники стали участниками мастер-класса по альтернативной коммуникации.

«Встречи с экспертами — это встречи, которые мы, студенты, ждем с нетерпением. Каждый месяц мы встречаемся с удивительными и уникальными специалистами, которые рассказывают нам много интересного, нового и полезного для нашей будущей профессиональной деятельности. Данные встречи мотивируют нас не только к познанию и более глубокому изучению новых технологий, но заставляют нас задуматься о дальнейшем профессиональном пути», — Ирма А.

Таким образом, образовательный проект, инициированный департаментом общепрофессионального развития и коррекционной педагогики, стал еще и профориентационным.

Соловьева_6
Соловьева_5
Соловьева_4
Соловьева_2