20 мая в актовом зале института естествознания и спортивных технологий состоялся открытый традиционный ивент «Майский жук» — отчетное мероприятие обучающихся направления «Реклама и связи с общественностью» Московского городского педагогического университета.
Студенты четырех курсов представили результаты своей проектной деятельности за год и презентовали достижения в профильных конкурсах профессионального мастерства.
Обязанности членов жюри исполняли преподаватели ИЕСТ Ирина Люлевич, Дмитрий Дзигуа, Наталия Швед, Елена Юдина, Елизавета Игнатенко и Антон Бородкин. Вместе эксперты выносили вердикт относительно актуальности, визуализации и результатов проектов, а также качества декламации и презентации выступающих.
В этом году мероприятие было проведено в тематике гоночных соревнований болидов, а потому название номинаций сформулировано в рамках этого концепта.Проектом, набравшим наибольшее количество баллов по всем критериям, признали паблик направления «Реклама и связи с общественностью» МГПУ. Самым активным студентом, обладающим большим KPD участия в жизни направления и отличным средним баллом по дисциплинам, стал второкурсник программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» Дмитрий Черноусов, победивший в номинации «Лучший гонщик».
Лучшим проектом, являющимся зарегистрированным средством массовой информации, в номинации «Автознаток» жюри признало MCUniverse. Самая яркая визитка конкурса была отснята участниками проекта «PRO #ЛицаМГПУ».
Победители были выбраны в ряде дополнительных номинаций оргкомитетом конкурса
- «Новичок года» — проект «Артерия»;
- «Рыцари на белом Ламборгини» — проект «Рыцари футбольного стола»;
- «Лучшие спортивные комментаторы» — паблик «Спортивный микрофон»;
- «Лучшая гоночная стратегия» — медиа EduSMI;
- «Быстрейший пит-стоп» — проект #ФанСпортМГПУ;
- «Железный человек» — влог-площадка «PRO #ЛицаМГПУ»;
- «Лучшая ливрея» — телеграм-канал Science Jam;
- «Экшн года» — паблик «#МГПУКоманда»;
- «Большой шлем» — сообщество направления «Реклама и связи с общественностью» МГПУ;
- «Кубок старших механиков» — команда MCUniverse (RuPoR, Воронеж);
- «Лучшее ралли» — команда организаторов фестиваля MCUnite;
- «Победа на всех континентах» — команда MCUniverse («INверсия», Казань);
- «Лидерство от старта до финиша» — MCUniverse («PRКит», Санкт-Петербург);
- «Приз зрительских симпатий» — проект «Рыцари футбольного стола».
Мероприятие организовано второкурсниками под руководством старшего преподавателя направления «Реклама и связи с общественностью» Елизаветы Игнатенко. Следите за проектами будущих медиаспециалистов в сообществе направления «Реклама и связи с общественностью» Московского городского.
Фото: МГПУ