В МГПУ обсудили антеррористическую безопасность школ

15 февраля прошла зимняя встреча клуба «Безопасная школа», посвященная проблеме антитеррористической защищенности образовательных организаций.

Участники и спикеры встречи обсудили требования, предъявляемые к антитеррористической защищенности образовательных организаций, проверку образовательных организаций на предмет исполнения постановления Правительства РФ от 02 августа 2019 г. № 1006, план реализации стратегии комплексной безопасности детей до 2030 года, утвержденный Правительством РФ и вопросы категорирования объектов и территорий. Кроме того, рассмотрели вопросы актуализации паспортов безопасности, технические и организационные решения по предотвращению вооруженного нападения, обсудили организацию тренировок и обучения сотрудников и обучающихся действиям в случае террористической угрозы, а также ответственность за невыполнение требований по антитеррористической защищенности.

photo_2024-02-20 15.30.40
photo_2024-02-20 15.45.00
photo_2024-02-20 15.21.56
Обсуждение проходило в закрытом формате, в нем приняло участие более 60 специалистов по безопасности, заместителей директоров и руководителей служб безопасности образовательных организаций московского региона, представители МЧС России, Росгвардии и системы образования города Москвы. Гости и эксперты-практики поделились своими приемами в решении возникающих вопросов, дали рекомендации и представили опыт по организации антитеррористической защищенности объектов и территорий в своих образовательных организациях. В конце встречи провели разбор реальных ситуаций и дискуссию по волнующим проблемам.

Спикерами зимней встречи стали:

Эксперты-практики:

Ведущий встречи Олег Зверев — к.х.н., доцент кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности ИЕСТ МГПУ, руководитель магистерской программы «Обеспечение безопасности образовательной организации» и клуба «Безопасная школа».

Клуб «Безопасная школа» — это профессиональное сообщество, объединяющее специалистов по безопасности в образовательных организациях всех типов и экспертов-практиков. Следующая встреча клуба состоится весной. Анонсы встреч и информация в телеграмм-канале «Безопасная школа».

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.