В МГПУ вручены первые международные дипломы

Выпускники магистратуры «Международный бакалавриат: теория и технологии», завершившие обучение в январе 2019 года, вместе с российскими дипломами государственного образца получили международные дипломы IB Educator Certificates in Teaching and Learning (уровни дошкольного, начального и основного общего образования).

Эти всемирно признанные документы об образовании являются не только первыми зарубежными дипломами, выдаваемыми в университете за всю его историю, но и первыми документами об образовании такого типа, получаемыми российскими педагогами.

Учителя московских школ – обладатели таких дипломов смогут внести новый вклад в развитие более тридцати образовательных организаций столицы, работающих по программам международного бакалаврита.

Программа подготовки магистров по направлению «Педагогическое образование», профилю подготовки «Международный бакалавриат: теория и технологии» реализуется на кафедре информатизации образования института цифрового образования с 2014 года. Благодаря её международной аккредитации в 2016 году университет стал 32 вузом в мире , обладающим правом выдачи IB Educator Certificates.

Обучающиеся по этой модульной программе овладевают различными передовыми подходами международного образования, в числе которых дифференцированное обучение, использование новейших информационных технологий, элементов проективной педагогики, специализированных систем оценивания, ориентация на результат,  личностные качества, коммуникабельность и развитие мышления.

За неполных пять лет в общей сложности по указанной программе прошли обучение около 100 магистрантов, большинство из которых – учителя московских школ

The IB workshops in February

11 ноября, 2019 г.

Зимняя сессия семинаров IB в феврале 2020 года.

Конференция организаций Международного бакалавриата

01 ноября, 2019 г.

Основной темой ежегодной международной конференции, в которой приняла участие делегация МГПУ, стал переход на новые программы дошкольного, начального (PYP) и основного (MYP) образования, реализуемые в школах Международного бакалавриата