В работе учителя без юмора нельзя

25 октября состоялась встреча ректора Московского городского педагогического университета с дипломантами Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» и победителями Финала V Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», прошедшего в сентябре 2022 года.

Участниками мероприятия стали 18 студентов и 4 выпускника учебных подразделений Московского городского педагогического университета: института специального образования и психологии, института естествознания и спортивных технологий, института цифрового образования, института иностранных языков, института гуманитарных наук, института культуры и искусств, института права и управления, института педагогики и психологии образования, дирекции образовательных программ.

В начале встречи Игорь Реморенко поздравил победителей Финала V Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», вручив: золотую медаль Алексею Богданову, студенту 4 курса бакалавриата института иностранных языков; серебряные медали Дарье Кузьминой, студентке 4 курса бакалавриата института цифрового образования, и Виктории Сидоровой, студентке 1 курса магистратуры института гуманитарных наук.

Основной темой для обсуждения прошедшей встречи стали сложности, связанные с подготовкой и участием конкурсантов в олимпиаде и чемпионате. Студенты делились своими историями участия в проектах, говорили о полученном опыте, выделяя основные трудности: строгие регламентирующие рамки проектов, зачастую мешающие процессу творчества; специфика онлайн и офлайн форматов организации и проведения занятий; использование цифровых инструментов в педагогике.

Участники встречи затронули одну из важнейших составляющих воспитательного и образовательного процесса современного образовательного пространства — юмор. Игорь Реморенко отметил, что система обучения претерпевает огромное количество изменений, всё чаще используются информационные технологии и внедряются разные подходы к обучению и воспитанию. Одним из нестандартных подходов в обучении и воспитании сегодня можно назвать применение юмора.

IMG_3708 (1)
IMG_3759 (1)

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.