В рамках Службы методического консалтинга состоялась онлайн-консультация

6 декабря 2022 года в рамках Службы методического консалтинга состоялась онлайн-консультация для учителей иностранных языков «Формирование функциональной грамотности на уроках ИЯ». Ведущий спикер Елена Казанцева к. пед. н., доцент Иркутского государственного университета, доцент кафедры педагогики и экспертной оценки ИНЦ СО РАН, руководитель Центра профессионального развития Образовательного комплекса «Точка будущего». Она обсудила с коллегами способы и приемы формирования функциональной грамотности средствами иностранного языка, представила конкретные примеры, направленные на формирование необходимых навыков и умений.

В мероприятии приняли участие более 90 человек из разных регионов России: Тюмень, Белгород, Иркутск, Москва, Ростов-на-Дону, Архангельск, Волгоград, Байкальск, Рязань, Санкт-Петербург, Пермь, Минск, Воронеж, Бийск, Северодвинск, Тамбов, Оренбург, Калининград, Сыктывкар. Практикующие учителя из разных образовательных организаций — школы, колледжи, СПО — обменялись опытом в области достижения образовательных результатов обновленных ФГОС.

Ждем всех на следующей нашей встрече, которая состоится 17 января. Следите за расписанием и тематикой дальнейших встреч на нашей страничке.

image (1)

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.

20 апреля в институте специального образования и психологии две команды магистрантов приняли участие в турнире «Искусство общения специалистов сопровождения с родителями детей с ОВЗ»