В Центре компетенции «Интернет вещей в образовании» прошел первый семинар

17 сентября 2021 года состоялась первая встреча студентов в рамках деятельности Центра компетенций «Интернет вещей в образовании» STEAM-парка Института цифрового образования.

Первым делом на встрече была распакована посылка компании «МГБот» с образовательными наборами для освоения интернет вещей. К нам пришли четыре образовательных набора, в их числе «Умный дом» и метеостанция.

Затем студенты выбрали направления исследований, в рамках которых и предстоит изучить образовательные наборы и подготовить к декабрю мастер-класс по работе с этими наборами. В частности, ребята начали работу с набором «Динамика» и собирать машинку, которую можно будет управлять через интернет и которой они успели поуправлять на семинаре на открытии Центра компетенций «Интернет вещей в образовании». На ближайшую перспективу поставлены задачи провести семинар в рамках Фестиваля науки и подготовить статьи про выбранные для исследования наборы.

Следующая встреча состоится 24 сентября в 16:45 в аудитории 302А и мы приглашаем к работе с этими наборами всех желающих студентов.

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.