Валентин Стариков — интервью проекту #Московскиевыпускники

Валентин Стариков — выпускник ИПССО и телесценарист таких проектов, как «Даешь молодежь», «Слава Богу ты пришел» и «СеняФедя»

В каком институте Московского городского ты учился? Какую профессию получил?

Я — специальный психолог. Учился на факультете специальной педагогики и специальной психологии (сейчас Институт психологии, социологии и социальных отношений — прим. ред.). Я закончил МГПУ в 2007, тогда было всего 2 института (ПИФК и ИИЯ), остальные были просто факультетами.

Чем сейчас занимаешься (в профессиональном плане и в целом)?

Я телесценарист и ведущий мероприятий. Безусловно, знания психологии помогают мне в профессиональной деятельности.

Телесценарист? Какими работами ты особенно гордишься? И почему?

Я писал следующие проекты: «Одна за всех», «Женская лига», «Даёшь, молодёжь», «Шурочка», «Комедианты», «Девочки поймут», «Слава Богу ты пришёл», «СеняФедя». Честно сказать, никакими телевизионными работами я не горжусь.

Что больше всего запомнилось из студенческой жизни? Кого из преподавателей или сотрудников МГПУ вспоминаешь теперь? Благодарен ли кому-то и за что?

Больше всего мне запомнился КВН, конечно. С первого курса и после окончания обучения я играл в эту игру. А попал я в КВН благодаря замдекану по внеучебной деятельности Галине Владимировне Лебединской. Галина Владимировна, в тысячный раз говорю Вам спасибо!

В какой команде КВН МГПУ ты играл? После университета как-то продолжилась твоя история с КВНом?

Я играл в команде «Общее дело».

После университета как-то продолжилась твоя история с КВНом?

После окончания университета я продолжил играть ещё 5 лет (до 2012 года). В 2017 году собрал команду «старпёров», и мы ещё немного поиграли. А вообще с 2007 года я редактирую КВН.

Какими советами и лайфхаками ты бы поделился с нынешними квнщиками?

Выигрывает тот, кто изобретает новые формы юмора и верит в то, что делает.

Что для тебя, учеба в МГПУ? Что тебе дал университет?

Университет дал мне возможность получить и высшее образование, и знания и навыки, которые необходимы мне для работы.

Если бы после школы можно было начать учебу в вузе заново, пришел бы в МГПУ? Что изменил бы?

Пошёл. Глобально бы ни чего не менял, а в отдельных ситуациях был бы более решительным и инициативным.

8D-prsJBaH4
EQkhKlPAMzI

Планы на будущее. Чего хочешь достичь?

В планах написать полнометражный фильм, книгу.

Пожелай что-нибудь нынешним студентам Московского городского?

Нынешним студентам МГПУ я желаю трудолюбия, фанатизма к своему делу и удачи!

Дни науки 2020 в ИПССО

03 марта 2020 г.

Март-апрель - научно-практические конференции, круглые столы, научно-практические семинары, воркшопы, выставки, конкурсы и другие научные мероприятия

Студенты на международной конференции