Вебинар «Экзаменационный стресс: враг или союзник успеха?»

20 мая 2022 г. в институте иностранных языков состоялся вебинар «Экзаменационный стресс: враг или союзник успеха?». Спикером мероприятия выступила старший преподаватель кафедры французского языка и лингводидактики Виктория Морозова.

Слушатели познакомились с определением стресса современными учеными, стадиями и способами реагирования человеком на стрессовые ситуации, оценили, как отрицательные, так и положительные последствия экзаменационных переживаний. Далее участникам вебинара предлагалось рассмотреть и применить на себе такие техники борьбы со стрессом как аутогенная тренировка, визуализация, концентрация, арт-терапия и др. После студенты и спикер обсудили эффективные вариации поведения учащегося за некоторое время до экзамена, в день экзамена и непосредственно в ситуации экзамена.

Запись мероприятия можно посмотреть по ссылке.

Аннотация 2022-05-23 125206
Аннотация 2022-05-23 125116
Аннотация 2022-05-23 125246

Совместная встреча студентов из Китая и студентов МГПУ