02 ноября 2021 года с 13:00 до 15:00 доцент департамента педагогики института педагогики и психологии образования МГПУ Марина Борисова провела вебинар на тему Образовательная область «Физическое развитие. Подвижные игры дошкольников».
Вебинар проходил совместно с журналом «Обруч» на платформе ZOOM и в прямом эфире транслировался на YouTube канале. В вебинаре приняли участие более 300 человек из разных регионов Российской Федерации.
Участники мероприятия узнали историю возникновения и развития подвижных игр, рассмотрели понятие, специфику, особенности и классификации подвижных игр. Им была раскрыта методика обучения игр в разных возрастных группах, а также использование игр в разных формах работы по физическому воспитанию.
В рамках вебинара слушатели приняли участие в мастер-классе по играм малой подвижности, на развитие координации движений, внимания и памяти. А также состоялась презентация методического пособия «Тематические подвижные игры для дошкольников» изданного в издательстве журнала «Обруч». Слушателям были представлены тематические подвижные игры и игровые упражнения для детей в возрасте 2−7 лет, позволяющие наиболее полно реализовать задачи сохранения и укрепления их здоровья, вызывающие интерес и желание участвовать в предлагаемой деятельности. В пособии раскрываются способы выбора ведущего.
Предлагаемые в пособии подвижные игры и игровые упражнения могут быть использованы при проведении физкультурных занятий, во время прогулок, включены в праздники и досуги с целью предоставления каждому ребенку возможности наиболее полно реализовать свои способности.
Посмотреть вебинар можно по ссылке: youtu.be/cxtaxshx-vE
Вебинар «Физическое развитие. Подвижные игры дошкольников».
Поделиться
Фильм «Счастье в долгу у несчастья» представили в МГПУ
16 марта 2026 г.
В читальном зале им. В. И. Лубовского продемонстрировали фильм «Счастье в долгу у несчастья» Татьяны Лапиной. Лента, ставшая победителем кинофестиваля «Белая птица», была представлена широкой аудитории при поддержке института психологии и комплексной реабилитации
Кандидатская сессия для аспирантов и соискателей степени кандидата наук
16 марта 2026 г.
В период с 12 мая по 6 июня 2026 года планируется проведение кандидатских экзаменов
Главные новости
-
Преподаватели ИИЯ приняли участие в международной конференции
17 марта 2026 г. -
Студенты ИИЯ МГПУ — призёры лингвистической конференции
17 марта 2026 г. -
Москва встречает хабаровских педагогов: стартовала стажировка в МГПУ
17 марта 2026 г. -
Для самых любимых: как в Университетской школе поздравили мам с 8 Марта
17 марта 2026 г. -
Международная научно-практическая конференция «Сотворчество в образовании, управлении и бизнесе»
17 марта 2026 г. -
В МГПУ состоялся заключительный тур конкурса юных художников АРТакиада «Изображение и слово»
17 марта 2026 г. -
Форум «Бизнес+Банк»: школьники Зеленограда погрузились в мир предпринимательства
17 марта 2026 г. -
Немецкоязычный киноклуб в ИИЯ
16 марта 2026 г. -
Эксперты клуба «Безопасная школа» обсудили меры противодействия нападениям на учебные заведения
16 марта 2026 г. -
Фильм «Счастье в долгу у несчастья» представили в МГПУ
16 марта 2026 г.