Вебинар, посвященный применению иммерсивных технологий, прошел в ИЦО

21 января 2023 г. в Институте цифрового образования Московского городского университета состоялся вебинар на тему «Использование иммерсивных технологий для изучения иностранного языка».

Ведущий вебинара: Закова Анастасия Семеновна, ассистент департамента информатизации образования ИЦО МГПУ.

Вебинар посвящен вопросу использования технических средствах, которые могут быть применены при изучении иностранного языка. Спикер рассмотрел средства и способы ежедневного использования, которые позволят усовершенствовать владение иностранным языком. На вебинаре рассмотрено, что такое иммерсивность и чем отличаются иммерсивные технологии: виртуальная, дополненная и смешанная реальности.

Ведущий вебинара рассказал о различных устройствах виртуальной реальности и их применении в образовательных целях. Также были рассмотрены преимущества и недостатки использования иммерсивных технологий в образовании. Отдельно было уделено внимание приложениям, которые позволяют совершенствовать навыки иностранных языков и публичных выступлений.

Кроме того, участникам вебинара была доведена информация об особенностях и преимуществах магистерских образовательных программ, реализуемых в ИЦО МГПУ.
Запись вебинара можно посмотреть по ссылке.

В МГПУ наградили победителей Чемпионата сочинений «Своими словами»

01 марта 2024 г.

Победителями суперфинала стали тридцать два школьника, ставшие лучшими среди 20 000 участников со всей страны. Чемпионат организовали пять вузов страны, среди которых ВШЭ и МГПУ

В МГПУ усилили поддержку студенческих инициатив и организаций