Вебинары о подготовке к вступительному экзамену

С 15 мая по 11 июня 2020 года состоялся цикл дистанционных встреч с абитуриентами магистерских программ «Тренер-технолог деятельностных образовательных практик» и «Проектирование и экспертиза дошкольного образования», посвященных подготовке к вступительному экзамену.

Открыли цикл руководители программ Владимир Львовский и Игорь Шиян. Они рассказали о программе экзамена и процедуре его проведения, а также ответили на вопросы абитуриентов.

На следующей встрече абитуриенты вместе с преподавателями Александром Медведевым и Ольгой Шиян готовились к анализу научного текста — одному из вступительных испытаний. У будущих магистрантов была возможность попробовать себя в написании аналитического комментария и получить рекомендации по улучшению работы.

Светлана Санина и Евгений Крашенинников провели заключительную встречу, на которой обсуждались вопросы, связанные с написанием эссе. Светлана Петровна, которая в этом году завершает обучение в магистратуре тренеров-технологов, поделилась лайфхаками из собственного студенческого опыта (например, незабываемой метафорой конструирования эссе по типу гамбургера). Евгений Евгеньевич продемонстрировал примеры эссе и рассказал, как избежать основных ошибок при написании работы.

Записи встреч доступны по ссылке. Ни пуха ни пера! До встречи на экзамене!

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.