Вечер памяти Аллы Викторовны Щепиловой

Вечером 27 октября в Microsoft Teams был организован вечер памяти Аллы Викторовны Щепиловой, посвящённый 58-летию великого ученого. Елена Генриховна Тарева, директор ИИЯ МГПУ, открыла вечер трогательным словами и поделилась личными фотографиями с Аллой Виктровной.

Доктор педагогических наук, профессор Алла Викторовна Щепилова — выдающийся ученый современности, автор целой палитры учебников как для школьников, так и для будущих учителей, долгие годы была чутким и талантливым руководителем кафедры романской филологии и Института иностранных языков Московского городского педагогического университета.

В этот вечер коллеги и друзья Аллы Викторовны говорили о ее блестящих достижениях и заслугах перед отечественной лингводидактикой, вспоминали ее как мудрого руководителя, тактичного советчика в сложных ситуациях и надежного друга.

Этот вечер — благодарность удивительному человеку, который многие годы помогал, учил, щедро делился с коллегами своим бесценным опытом.

Приглашаем вас к просмотру видео, которое подготовили коллеги и друзья Аллы Викторовны: ссылка

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»