VEX IQ и VEX EDR — популяризация курсов по робототехнике

С 4 сентября по 9 октября 2019 года в Институте цифрового образования успешно прошли курсы повышения квалификации по программам «Основы робототехники с использованием набора VEX IQ» и «Основы робототехники с использованием набора VEX EDR» для педагогов образовательных организаций.

Для Московского городского педагогического университета и Национального центра инноваций в образовании эти курсы стали постоянными и вошли в учебный график обучения.

Желающих обучаться было много, не все попали в сентябрьскую группу. Поэтому следующий запуск групп уже запланирован на 16 октября 2019 года.

По многочисленным пожеланиям педагогических работников в программы включены занятия по подготовке школьных команд для участия в робототехнических соревнованиях разного уровня.
Программы реализуются на базе Педагогического центра STEAM-парка МГПУ (г. Москва, ул. Шереметьевская, 28). Обучение по программам будет проводиться одновременно в двух разных группах.

Начало обучения – 16 октября 2019 г. в 16:00. Стоимость обучения 12 000 рублей.

Обучение будет организовано с использованием наборов VEX IQ и VEX EDR слушателей курсов.
По итогам успешного освоения программ выдаются документы о повышении квалификации установленного образца.

Программы и карточки курсов для записи на курсы размещены на портале Дополнительного профессионального образования педагогических работников города Москвы (шифр 02645 и 02748).

Дополнительная информация по телефону: +7 (967) 140-14-13 – Юлия Павловна.

Шифр курса «Основы робототехники с использованием набора VEX IQ» — 02645-19/20-В.
Шифр курса «Основы робототехники с использованием набора VEX EDR» — 02748-19/20-В.

Студенты ИЦО приняли участие в стартапе «Моло.КО»

18 ноября, 2019 г.

15 ноября 2019 года в Московском городском прошел новый сезон работы городской платформы развития стартапов молодых команд «Моло.Ко»

Студенты ИЦО приняли участие в Школе КВН