VEX IQ и VEX EDR — популяризация курсов по робототехнике

С 4 сентября по 9 октября 2019 года в Институте цифрового образования успешно прошли курсы повышения квалификации по программам «Основы робототехники с использованием набора VEX IQ» и «Основы робототехники с использованием набора VEX EDR» для педагогов образовательных организаций.

Для Московского городского педагогического университета и Национального центра инноваций в образовании эти курсы стали постоянными и вошли в учебный график обучения.

Желающих обучаться было много, не все попали в сентябрьскую группу. Поэтому следующий запуск групп уже запланирован на 16 октября 2019 года.

По многочисленным пожеланиям педагогических работников в программы включены занятия по подготовке школьных команд для участия в робототехнических соревнованиях разного уровня.
Программы реализуются на базе Педагогического центра STEAM-парка МГПУ (г. Москва, ул. Шереметьевская, 28). Обучение по программам будет проводиться одновременно в двух разных группах.

Начало обучения — 16 октября 2019 г. в 16:00. Стоимость обучения 12 000 рублей.

Обучение будет организовано с использованием наборов VEX IQ и VEX EDR слушателей курсов.
По итогам успешного освоения программ выдаются документы о повышении квалификации установленного образца.

Программы и карточки курсов для записи на курсы размещены на портале Дополнительного профессионального образования педагогических работников города Москвы (шифр 2 645 и 2 748).

Дополнительная информация по телефону: +7 (967) 140-14-13 — Юлия Павловна.

Шифр курса «Основы робототехники с использованием набора VEX IQ» — 2 645−19/20-В.
Шифр курса «Основы робототехники с использованием набора VEX EDR» — 2 748−19/20-В.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте