Волейболистки МГПУ одержали победу в педагогическом дерби

21 марта в рамках 14 тура Суперлиги XXXIV Московских студенческих спортивных игр состоялось педагогическое дерби между университетскими клубами МГПУ — МПГУ. Победу в упорной борьбе одержала женская сборная Московского городского — 3:2 по партиям.

Наши спортсменки смогли добиться волевой победы, уступая по ходу встречи 1:2. Первая партия завершилась со счетом 25:18 в нашу пользу. Однако затем волейболистки МГПУ потеряли управляемость происходящих на площадке событий — 18:25, 14:25.

В критической ситуации волейболисткам женского волейбольного клуба МГПУ удалось вернуть нити игры в свои руки — переломная четвертая партия закончилась со счетом 25:23, а решающая пятая — 17:15.

Женская сборная под руководством Ивана Ермолаева после 14 сыгранных матчей имеет 12 побед и занимает второе место в турнирной таблице.

XXXIV Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде. В новом сезоне игр участвуют более 20 тысяч студентов из 60 университетов, соревнования проходят в более чем 100 видах программы.