Волейболистки МГПУ — серебряные призёры Суперфинала чемпионата АССК

В Казани прошёл Суперфинал чемпионата АССК России по волейболу, в котором приняли участие представительницы студенческого спортивного клуба Maximus в составе женской команды по волейболу «МГПУ-1».

Успешно пройдя групповой этап, обыграв команды из Белгорода (ССК «Пегас») и Казани (ССК «Казанские Юлбарсы»), а также московские волейбольные коллективы РТУ МИРЭА (ССК «Альянс») и МГТУ им. Баумана (ССК «Бауманские панды») со счётом 2:0, девушки вышли в полуфинал с первого места.

Соперником в борьбе за выход в финал стал РАНХиГС (ССК «Сенатор»). Сложная игра, благодаря слаженной игре в защите и умелым атакующим действиям завершившаяся победой 2:0 и путевкой в финал турнира для команды Ивана Ермолаева.

IMG_1938
IMG_1355
IMG_1358
IMG_1941
IMG_1943
Решающая встреча за титул чемпиона состоялась с девушками из РУДН (ССК «Дружба»). Первая партия проходила в упорной борьбе, но допущенные ошибки в конце сета не позволили его выиграть. Второй сет прошёл менее удачно, чувствовалась усталость и нехватка основных игроков. Итоговый счёт в финале 0:2 в пользу ССК «Дружба».

Волейболистки студенческого спортивного клуба Maximus стали серебряными призёрами Суперфинала чемпионата АССК России.