Волейболистки МГПУ завоевали серебро МССИ

28−29 мая прошел «Финал четырех» Суперлиги XXXIV Московских студенческих спортивных игр по женскому волейболу. Сборная Московского городского педагогического университета, возглавляемая Иваном Ермолаевым, заняла историческое для себя второе место.

По итогам регулярного сезона женская сборная университета пробилась в стыковые матчи с командой РГУФКСМиТ за право участвовать в «Финале четырех». Спортсменки МГПУ дважды обыграли соперниц — 3:1 и 3:2 по партиям.

В полуфинале Суперлиги МССИ болельщиков ждало педагогическое дерби: жребий определил нашей сборной в соперники волейболисток МПГУ. На кону стояла путевка в суперфинал, поэтому матч получился чрезвычайно напряженным. Первая партия осталась за игроками МГПУ — 25:18. Вторая за соперницами — 11:25. В третьей и решающей четвертой партиях сильнее были волейболистки Московского городского — 25:14; 25:22. Итог — 3:1.

Обеспечив себе медали Суперлиги, представительницы женского волейбольного клуба университета встретились в финале со сборной РУДН в борьбе за титул чемпионок XXXIV Московских студенческих спортивных игр. К сожалению, спортсменки МГПУ уступили, остановившись в шаге от золотых медалей (1:3).

Тем не менее, второе место по итогам сезона стало абсолютно историческим достижением волейболисток Московского городского. Два предыдущих сезона команда завершала на шестом месте.

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки