Волейболистки университета стали чемпионками Высшей лиги ЛВЛ

23−24 апреля в спортивном комплексе «Территория мяча» состоялись финальные матчи сезона в Любительской волейбольной лиги.

Сборная Московского городского педагогического университета подошла к решающему этапу в статусе фаворита — 1 место в граппе «Б» с девятью победами в десяти играх.

В полуфинальной встрече со счётом 3:2 команда Ивана Ермолаева обыграла «Палладу 48». В финале женский волейбольный клуб Московского городского встречался с командой «Паллада 12». Третий раз в сезоне удалось добиться победы — 3:0 по партиям. Таким образом женский волейбольный клуб «МГПУ-1» стал чемпионом Высшей лиги ЛВЛ.

IMG_9209
IMG_9210
IMG_9211
IMG_9212
IMG_9205
IMG_9206
IMG_9208
Спортсменки не остались без индивидуальных наград. Лучшим игроком финала четырёх стала первокурсница института естествознания и спортивных технологий Валерия Хандромайло. Лучшим игроком регулярного турнира стала либеро Татьяна Смольцова. В десятку сильнейших вошли капитан команды Анна Киреева (4 место) и связующая Анастасия Азрова (8 место).

День МГПУ прошёл на международной выставке-форуме «Россия»

15 мая 2024 г.

14 мая на выставке «Россия» прошел День МГПУ. На мероприятии было подписано соглашение с обществом «Знание», а также прошли лекции, научный слэм и дебаты с участием преподавателей и исследователей университета

Вебинар с ведущим редактором Переводческой компании Литерра Аленой Нестеренко