Волонтеры ИЕСТ на инклюзивном веломарафоне

Студенты-волонтеры ИЕСТ приняли активное участие в подготовке и проведении праздничного мероприятия детского центра физической реабилитации и спорта «Гросско».

Команда волонтеров института
  1. Аксенов Денис (АФК-172)
  2. Атапин Дмитрий  (АФК-172)
  3. Григорьева Ульяна  (АФК-172)
  4. Бурнаева Анастасия (АФК-172)
  5. Боев Виталий (АФК-172)
  6. Иванова Мария (АФК-172)
  7. Маслова Виктория (АФК-172)
  8. Пантелеева Александра (АФК-172)
  9. Плотников Вадим (АФК-181)
  10. Присяжной-Гринер Роман (АФК-181)
  11. Зайцева Екатерина (АФК-192)
  12. Зюрева Виктория (АФК-192)
  13. Костюхина Ксения  (АФК-191)
  14. Филиппова Ольга  (АФК-191)
  15. Зиманкова Марина  (ПОБ-173)
  16. Соболева Александра (ЕСБ-161)
Социально значимое благотворительное мероприятие для детей-инвалидов «Инклюзивный велосипедный марафон» состоялось 12 сентября в Терлецком лесопарке (зона отдыха «Терлецкая дубрава») под эгидой детского центра физической реабилитации и спорта «Гросско».

Московский городской и Гросско — давние и крепкие партнеры. Совместными усилиями и был организован веломарафон, ставший началом большого социально-значимого проекта «Территория развития «Вектор движения». Проект осуществляется с использованием средств президентского гранта.

В программе праздника гостей ожидало настоящее приключение: инклюзивный велопробег на специальных велосипедах, концертная программа с участием артистов с инвалидностью, работа профессиональной фотостудии с печатью фотомагнитов, познавательная викторина с розыгрышем призов, встреча с интересными персонажами, творческие мастер-классы, конкурс рисунков на асфальте, подведение итогов и награждение.

прям (4)
прям (3)
прям (2)
прям
прям33
На всех этапах проведения мероприятия были задействованы студенты института. Счастливые улыбки на лицах этих детей были самой большой наградой для организаторов праздника и всех присутствующих.

Все волонтеры и курирующая их Светлана Алексеева получили благодарственные письма. Благодарственные письма направлены на имя ректора Московского городского Игоря Реморенко и директора Института естествознания и спортивных технологий Александра Страдзе.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.