Вопросы аналитической геометрии обсудили в ИЦО

8 февраля 2023 года в Институте цифрового образования МГПУ прошел вебинар в рамках Межрегионального студенческого семинара молодых учителей математики.

Владимир Алексеевич Смирнов — профессор, доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой элементарной математики МПГУ, автор УМК по геометрии для 7−11 классов, учебно-методических пособий для студентов высших учебных заведений рассказал об аналитической геометрии для школьников. Такая тема вебинара выбрана не случайно — ведь тема Всероссийской олимпиады молодых учителей по математике и методике ее преподавания «Обучение геометрии в школе».

На вебинаре Владимир Алексеевич рассмотрел основные понятия, свойства и теоремы аналитической геометрии на плоскости и в пространстве, показал способы моделирования аналитически заданных фигур в программе GeoGebra и привел примеры решения задач из ЕГЭ.

Модерировали семинар к.п.н., заместитель директора института цифрового образования, доцент департамента математики и физики ИЦО Юлия Александровна Семеняченко и к.п.н., доцент департамента математики и физики ИЦО, заведующий лабораторией математики ООО «Просвещение-Союз» и автор УМК «Лаборатория А.Г. Мордковича» Елена Львовна Мардахаева.

Участники семинара поблагодарили спикера за интересную подачу информации, высоко оценили актуальность и ценность материала, как для праткической деятельности, так и для предстоящего участия в Олимпиаде.

Запись вебинара доступна по ссылке.

В рамках межрегионального студенческого семинара 15 марта 2023 года стартует Всероссийская олимпиада молодых учителей по математике и методике ее преподавания. Организаторами олимпиады являются Московский городской педагогический университет, Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет и Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова.

Отборочный этап пройдет с 15 по 19 марта 2023 года и заключается в выполнении тестовых заданий по математике и методике ее обучения по теме олимпиады. Зарегистрироваться на олимпиаду можно на официальном сайте.

Ждем Вас на наших встречах и олимпиаде!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.