Вопросы семьи и детства в приоритете

22−23 апреля 2019 года в РГПУ им. А.И.Герцена (Санкт-Петербург) прошла юбилейная Международная научно-практическая конференция «Семья и дети в современном мире», приуроченная к 100-летию Института детства.

Организаторы конференции: Министерство образования и науки РФ, Научно-координационный совет РАО по вопросам семьи и детства, РГПУ им. А.И.Герцена, Институт образования национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Российское психологическое общество (cекция психологии семьи и детства).

С приветственным словом выступили:

— Реан Артур Александрович — председатель конференции, председатель Научно-координационного совета РАО по вопросам семьи и детства, заведующий лабораторией, Институт образования, НИУ «ВШЭ», Москва, Россия;

— Димитров Иван Тонев — профессор Софийского университета, София, Болгария;

— Рангелова Емилия — Президент Ассоциации профессоров славянских стран, София, Болгария.

В ходе конференции работало 9 секций. На секции «Семьеведение: содержание, методическое обеспечение, кадры» (руководитель: А.А.Реан) с докладом на тему «Подготовка современной молодежи к ответственному родительству» выступила доцент департамента педагогики ИППО, член Международной ассоциации профессоров славянских стран, к.п.н., доцент Ганичева А.Н.

Институт детства РГПУ имени А.И.Герцена (Санкт-Петербург) и Институт педагогики и психологии образования ГАОУ ВО МГПУ (Москва) связывают длительные плодотворные узы сотрудничества в сфере подготовки педагогических кадров России.

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой