Возможности платформы «Сберкласс» обсудили в ИЦО

21 декабря 2022 года в Институте цифрового образования МГПУ состоялся очередной семинар из серии «Цифровая среда» на тему «Возможности платформы СберКласс на примере курса информатики».

В ходе семинара была представлена онлайн платформа «Сберкласс», разработанная Сбербанком. О возможностях и функционале платформы рассказал Михаил Максимов, главный редактор по информатике, дирекция «Фабрика контента», ООО «СберОбразование». По словам Михаила, «СберКласс» — это современная цифровая платформа для школы. Она учитывает потребности каждого учителя и класса, позволяет выстраивать персонализированные траектории обучения, планировать уроки, использовать разные способы проверки заданий, следить за прогрессом учеников и многое другое. Кроме этого, на платформе есть уникальные задания по всем предметам, которые нельзя списать или найти в интернете.

В ходе последовавшего за выступлением обсуждения были рассмотрены вопросы обучения школьников на цифровых платформах и оптимального сочетания традиционных и цифровых инструментов. Докладчик заверил участников семинара, что у разработчиков нет задачи вытеснения человека-учителя цифровым инструментом, речь идет об оптимальном использовании доступных на настоящий момент цифровых возможностей в учебном процессе.

Запись вебинара доступна по ссылке.

Модерировал вебинар доцент департамента информатизации образования ИЦО Борис Борисович Ярмахов.

Благодарим спикера за интересное выступление и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Ждем всех на наших следующих вебинарах!

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты