Возобновились XXX Московские студенческие спортивные игры

Московский городской неплохо стартовал в возобновившихся XXX Московских студенческих спортивных играх. Свои игры провели волейболисты — мужская и женская команды, а также сборная по мини-футболу.

Волейболисты МГПУ выступают в Высшей лиге «Б» и очень рассчитывают на повышение в классе по итогам сезона. Стартовый матч второго круга они провели против своих соседей по таблице из МГИМО. Уверенная победа 3:0 стала очередным шагом наверх.

Студенты Московского городского закрепились на четвертой позиции, а отставание от идущего вторым МИИТа составляет всего три очка. Следующую домашнюю игру наши парни проведут 4 марта в 17.30 против МИЭТ. Зеленоградцы приедут в зал ИИЯ только за победой, а потому нас ждет весьма напряженная игра.

Сборная МГПУ по мини-футболу вырвала победу в драматичном матче с одним из лидеров турнирной таблицы. Со счетом 4:3 была обыграна команда Государственного университета по землеустройству.

Женская волейбольная сборная Московского городского провела игру на родной для себя площадке.

Из поколения волейболисток МГПУ, победивших в Московских студенческих играх 2014 года, в нынешнем составе уже никого не осталось. Цели у нашей команды сейчас более скромные — сохранить прописку в Суперлиге. Набрать очки в игре против РГУФКСМиТ — одного из нынешних лидеров — задача не из легких.

К сожалению, противопоставить классу игры соперниц нашим девушкам оказалось нечего: хотя эпизодические удачные действия позволили им даже уйти в отрыв к середине третьей партии, команда физкультурного университета доказала свое превосходство — 0:3 (15:25; 18:25; 15:25).

XXX Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы.

Основные цели проведения заключаются в развития системы студенческого спорта в Москве, а также популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни. Кроме того, в целевом объективе Игр находится повышение уровня профессиональной подготовленности менеджеров спортивных клубов и спортивных сборных команд вузов, судей, тренерских кадров, спортивных фотографов, операторов, корреспондентов и других участников.

Игры стартовали 20 сентября 2017 года в Международный день студенческого спорта и продлятся до 24 июня 2018 года. С результатами первого этапа Игр можно ознакомиться по ссылке.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.