Всероссийский фестиваль студенческих педагогических отрядов «Капитаны счастливого детства».

Педагогический отряд института педагогики и психологии образования продолжает принимать участие во Всероссийском фестивале студенческих педагогических отрядов «Капитаны счастливого детства». Второй день был посвящен образовательным тренингам и мастер-классам. Студенты посетили следующие мастер-классы: «Идеи с нуля»: технология создания и их применение" (Кшукина Е.В.), «Игровые технологии» (Николаева А.Н.), «Организация мероприятий» (Федорова Е.А.), «Подвижные игры в лагере» (спикер Борисова М.М.), «Один в поле воин» (Дербенева Е.А.), «Конфликтология и медиация» (спикер Белова Е.А.), «Рефлексия и саморефлексия» (спикер Бедрицкая С.В.).

Образовательный тренинг с участниками Всероссийского фестиваля по теме «Подвижные игры в детском лагере» провела доцент департамента педагогики, заместитель директора по молодежной политике Борисова Марина Михайловна.

В рамках тренинга Марина Михайловна показала технологию проведения игр разной подвижности, провела музыкально -подвижные игры. Также Борисова М.М. организовала с участниками игры и упражнения на командоформирование, сплочение коллектива. По окончанию тренинга участники высказывали свое мнение. Вот некоторые из них: «Очень классные игры! Буду использовать в работе с детьми», «Было очень интересно, весело и познавательно», «Это был очень полезный тренинг», «Вы просто Космос», «В образовательном форуме такой тренинг как подвижные игры жизненно необходим», «Тренинг прошел на УРА! Большое спасибо преподавателю».

Кроме этого студенты приняли участие в очном этапе конкурса творческих проектов «Вожатый - детям». Цель конкурса -поддержка и развитие инициатив студенческих педагогических отрядов в области организации летнего детского отдыха.

День завершился вечерними мероприятиями и рефлексией в отрядах.

Продолжение следует…

Галерея: www.mgpu.ru/galleries/vserossijskij-festival-studencheskih-pedagogicheskih-otryadov-kapitany-schastlivogo-detstva-den-2-obrazovatelnye-treningi-i-master-klassy/

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.