Встреча директора ИИЯ с дипломантами Олимпиады «Я-профессионал»

23 июня 2023 года была организована неформальная встреча директора института иностранных языков Елены Таревой с дипломантами VI сезона Всероссийской Олимпиады «Я-профессионал» и их наставниками. Отметим, что в этом году в ИИЯ два медалиста: серебро получила Чертко Ульяна Анатольевна по направлению «Педагогическое образование (основное) и бронза у Мораловой Людмилы Викторовны по направлению «Филология», 9 победителей и 15 призеров.

На мероприятии обсуждали вопросы связанные с процессом прохождения Олимпиады «Я-профессионал» и её результатами. Дипломанты поделились своими впечатлениями от участия и результатами своей работы. Затрагивались вопросы мотивации и стратегии подготовки к конкурсу. Студенты отметили, что тренинги, индивидуальные консультации и поддержка наставников оказали им значительную помощь. Однако и сам материал образовательной программы является отличной и достаточной базой.

Участники чаепития обсуждали и некоторые проблемы, с которыми они столкнулись в ходе Олимпиады, такие как процесс апелляции и возможность добавления баллов при технических ошибках или неточностях проверки.

Члены сборной ИИЯ обсудили с директором возможные изменения в программах направлений и организацию совместной работы кафедр. По мнению дипломантов олимпиады, командная работа может повлиять на успешность выполнения олимпиадных заданий и оказать поддержку в решении формальных вопросов.

При обсуждении опыта участия в различных профессиональных конкурсах, студенты и преподаватели отметили их значимость в развитии и самосовершенствовании специалистов.

2 медалиста

Медалист (серебро) — Чертко Ульяна Анатольевна (3 курс, бак) — Педагогическое образование (основное)

Медалист (бронза) -Моралова Людмила Викторовна (маг) — Филология

9 дипломов «победитель» / 8 человек