Встреча ИППО с первокурсниками в Департаменте образования

06 сентября 2022 года институт педагогики и психологии образования Московского городского совместно с Департаментом образования и науки города Москвы приступил к реализации образовательных программ магистратуры «Управление воспитательными системами» и «Теория и методика воспитательной работы», которые возникли как результат взаимодействия и сотрудничества ученых и преподавателей института педагогики и психологии образования под руководством члена-корреспондента Российской академии образования, доктора педагогических наук, доктора психологических наук, профессора Александра Савенкова и Департамента образования и науки города Москвы по вопросам организации воспитания подрастающего поколения.
Первая встреча с магистрантами состоялась в Департаменте образования и науки города Москвы. На собрании выступили заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Антон Молев, начальник управления координации воспитательной работы, дополнительного образования и профилактики правонарушений Департамента образования и науки города Москвы Николай Антонов.
К проведению практических занятий с магистрантами привлечены сотрудники Управления координации воспитательной работы, дополнительного образования и профилактики правонарушений Департамента образования и науки города Москвы, Городского психолого-педагогического центра, Корпоративного университета, Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи имени А.П.Гайдара», Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр «Патриот. Спорт».
В составе обучающихся по магистерским программам — заместители директора по воспитательной работе московских школ, педагоги и воспитатели кадетских классов.

Образовательная модель «2+3»: что меняется в педагогических вузах?

30 сентября, 2022 г.

«РИА Новости» при экспертной поддержке МГПУ подготовили инфографику о том, чем отличаются разные модели обучения в вузах и почему иногда полезно отложить выбор специализации на несколько лет

Век столичной Санэпидемслужбе: выставка расскажет историю

30 сентября, 2022 г.