Встреча корейско-русского дискуссионного клуба

11 ноября 2021 года состоялась вторая в новом сезоне онлайн-встреча русско-корейского клуба «Дружба», проходящая между студентами МГПУ и сеульского университета Сокён (서경 대학교/ Seokyeong University). Для часового обсуждения была выбрана тема «Осень — самое красивое время года».

Попеременно, сначала российские студенты первого курса на корейском языке, а потом корейские студенты на русском языке высказывали свои соображения по поводу того, почему осень называют самым красивым временем года. Среди аргументов можно было услышать и про живописные пейзажи, и про интересные книги, и про уютные кинофильмы, и про зажигательные новые корейские песни, и даже про современные тенденции в моде. Участники Клуба с удовольствием задавали друг другу вопросы и даже успевали переписываться в чате. Встреча прошла в тёплой и дружелюбной обстановке: много смеялись, в том числе и над забавными лингвистическими штучками.

Встречи организуются один раз в месяц и служат не только отличной возможностью для межкультурной языковой практики, но и проверенным средством поддержания мотивации в условиях общемировой пандемии.

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.