Встреча корейско-русского дискуссионного клуба

11 ноября 2021 года состоялась вторая в новом сезоне онлайн-встреча русско-корейского клуба «Дружба», проходящая между студентами МГПУ и сеульского университета Сокён (서경 대학교/ Seokyeong University). Для часового обсуждения была выбрана тема «Осень — самое красивое время года».

Попеременно, сначала российские студенты первого курса на корейском языке, а потом корейские студенты на русском языке высказывали свои соображения по поводу того, почему осень называют самым красивым временем года. Среди аргументов можно было услышать и про живописные пейзажи, и про интересные книги, и про уютные кинофильмы, и про зажигательные новые корейские песни, и даже про современные тенденции в моде. Участники Клуба с удовольствием задавали друг другу вопросы и даже успевали переписываться в чате. Встреча прошла в тёплой и дружелюбной обстановке: много смеялись, в том числе и над забавными лингвистическими штучками.

Встречи организуются один раз в месяц и служат не только отличной возможностью для межкультурной языковой практики, но и проверенным средством поддержания мотивации в условиях общемировой пандемии.

Как выбирать детские книги, чтобы ребенок полюбил чтение

20 мая, 2022 г.

Екатерина Асонова рассказала Газете.ru, по каким критериям нужно выбирать книги для детей, чтобы привить им любовь к литературе

В МГПУ проходят вебинары, посвященные науке и высоким технологиям