Встреча с делегацией БГПУ имени Максима Танка

Симуляционный центр в образовании разрабатывает и реализует проект полного цикла, работающий по единому стандарту. Он включает в себя научные исследования, этапы создания инновационных автоматизированных образовательных технологий и их реализацию. В числе разработок центра, используемых директорами и педагогами московских школ: диагностика управленческих компетенций, диагностика общепрофессиональных компетенций, тренажёры «Эффективная коммуникация с родителями», «Эффективный руководитель образовательной организации», «Успех каждого ребенка».

Каждый кейс разработанных нами тренажёров — это профессиональная проба, в ходе которой пользователь анализирует задачу, ставит цель, выбирает способ действия и оценивает полученный результат. Тренажёры, разработанные командой симуляционного центра в образовании, обучают через систему персональной обратной связи. Она предоставляется пользователю после прохождения каждого кейса тренажёра и, в том числе, содержит информацию о влиянии выбранного пользователем способа действия на конкретные показатели результативности.

Система обратных связей, реализованная в тренажёрах симуляционного центра в образовании, позволяет пользователю проводить анализ влияния всех этапов его профессиональных решений на полученный результат. В каждом нашем тренажёре создаются условия для развития профессионального мышления, включая этапы: целеполагания, рефлексивного анализа проблемных ситуаций, принятия профессиональных решений, оценки их эффективности и выбора корректирующих действий.

Галерея события

Почему в мегаполисах начинается эпидемия одиночества и как с ней бороться

15 июля 2024 г.

Эксперт МГПУ Елена Нехорошева рассказала «Мосленте» отчего в многомиллионных городах нам не хватает человеческого тепла и близости, как с этим бороться и при чем тут необходимость иногда проводить отпуск в одиночестве