#ии_японскийязык Встреча с гендиректором компании «Мицуи»

31 октября кафедру японского языка посетил Генеральный директор ООО «Мицуи энд Ко. Москоу», Главный региональный Управляющий «Мицуи» в странах СНГ Мэгуро Хироси. Он провел собеседование со студентами кафедры для отбора их на краткосрочную стажировку в Японии, предлагаемую компанией «Мицуи», принял участие в переговорах о сотрудничестве представительства и кафедры, представил новый российско-японский художественный фильм «В плену у сакуры», показ которого прошел в актовом зале. Интересно отметить, что переводчиком на съемках данного фильма работал выпускник кафедры Кирилл Исафаров. Он же снялся в фильме в эпизодической роли (подробнее здесь)

Кроме того Господин Мэгуро тепло отозвался о нашей выпускнице Елене Шатохиной, которая несколько лет была его секретарем, и высоко оценил ее языковую подготовку.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024