Встреча с лингвистом А.М. Лаврентьевым

21 ноября 2017 года студенты группы 161 мкф встретились с г-ном Алексеем Михайловичем Лаврентьевым, к.ф.н., доктором лингвистики, старшим научным сотрудником Лаборатории IHRIM (Institut d’Histoire des Représentations et des Idées dans les Modernités) и ENS de Lyon (Ecole Normale de Lyon), г. Лион, Франция.

Встреча носила рабочее название «Что значит быть лингвистом в современном мире?». Г-н А.М. Лаврентьев, работающий в области корпусной лингвистики, рассказал о своей научной деятельности, о проектах, которые поддерживает Правительство Франции, а также о совместных проектах между Францией и Россией, ответил на вопросы студентов 2 курса направления «Лингвистика» (французский язык). Результат встречи — новые идеи о курсовых и дипломных работах, которые, возможно, станут первыми шагами к серьезной научной работе.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.