Встреча с молодым педагогом, выпускницей ИСПО имени К.Д. Ушинского

В учебном корпусе «Колледж Черемушки» Института среднего профессионального образования имени К. Д. Ушинского прошла встреча выпускницы колледжа Гололобовой Юлии со студентами 2 курса специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании».

Юлия, молодой педагог Школы № 199, работает классным руководителем второго класса. Одной из актуальных педагогических задач Юля считает интересное, яркое проведение занятий «Разговоры о важном». Этот федеральный проект реализуется в школах второй год, и по словам Юли, является одним из приоритетных в воспитательной работе учителя.

Студенты обсудили, чем обусловлен выбор тем, предлагаемых для «Разговоров о важном», какие темы наиболее интересны ребятам начальной школы, с какими сложностями может столкнуться педагог при проведении этих занятий. Общаясь со студентами, выпускница показала, как она организует деятельность детей, ведь несмотря на то, что проект носит просветительский характер, для младших школьников важно не только услышать интервью с учеными, общественными деятелями, которые являются спикерами проекта, но и поучаствовать в активной собственной деятельности. Так, Юлия показала студентам рабочие листы — задания, созданные учителем под различные темы «Разговоров о важном», которые помогают ребятам с увлечением осваивать предложенный материал. Кроме того, важно отметить, что в школе Юлии существует методическое объединение учителей начальных классов, в рамках работы которого коллеги обмениваются друг с другом интересными материалами, которые можно использовать на «Разговорах о важном».
По словам студентов, участников встречи, было интересно посмотреть, какие разнообразные, в том числе игровые, задания, можно предложить детям. Кроме того, студенты впервые увидели рабочие тетради внеурочной деятельности, которые являются дополнительным источником информации и заданий для проведения «Разговоров о важном» и подходят для учеников начальной школы.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.