В ИППО состоялась встреча ветеранов и выпускников 5-го педколледжа

20 апреля 2024 года в здании института педагогики и психологии образования МГПУ состоялось торжественное мероприятие по случаю 60-ти летнего юбилея 5-го педагогического колледжа, которого нынче нет, но в сердцах всех, кто был связан с ним, живет! С просьбой помочь организовать торжественное мероприятие обратились к президенту МГПУ Виктору Рябову ветераны 5-го колледжа: М.Ф. Леонтьева, Г. И. Аверьянова, Л. Н. Иванова и др. Виктор Васильевич сразу же поддержал идею празднования 60-летия образцового педагогического колледжа Москвы.

Число желающих присутствовать выпускников перевалило за 1000, поэтому 31 марта регистрацию прекратили, число успевших зарегистрироваться выпускников разных лет оказалось 246, плюс участники программы праздника в количестве 80-ти, преподаватели и сотрудники. Организацию регистрации участников организовала О.П.Чозгиян— выпускница колледжа, а теперь начальник департамента педагогики и методики начального общего образования МГПУ. Программу мероприятия и концертные номера, видеохронику из жизни колледжа, выступления — все это четко подготовил оргкомитет. Ветеранская организация обратилась с ходатайством о награждении знаком «За заслуги перед университетом» в наградную комиссию, председатель ветеранской организации И.А. Гулящев лично вручил знаки на торжестве. Ветераны 5-го педагогического колледжа принимают самое активное участие в делах ветеранской организации.

Участники мероприятия выражают благодарность директору института Александру Савенкову, радушно открывшему двери родного колледжа и безупречно организовавшему нашу встречу со стороны всех служб.

Слезы радости, родство душ, объединенных любовью к директору колледжа Маргарите Леонтьевой— доказательство того, что колледж остался домом родным для тех, кто учился в нем (а их свыше 14 000). А главным доказательством того, что колледж продолжает жить, стало то, что обширнейшую программу «страниц» из истории колледжа сделали выпускники разных лет в благодарность своим воспитателям!

Большой фоторепортаж о событии см. по ссылке. Фото студента ИЭУиП Блинова Владимира.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.