Вы видели разноцветных «Math-кошек»? В ИЦО видели!

Четвертый год Институт цифрового образования участвует в межрегиональном математическом флешмобе «Контрольная по математике MathCat».

24 ноября 2018 года Контрольную MathCat решали 17 166 человек из 73 регионов России, Казахстана и даже Монголии.

Перед началом контрольной в актовом зале института студенты ИЦО МГПУ рассказали участникам об истории MathCat и провели небольшую математическую разминку, решая с залом логические задачи и разгадывая математические фокусы.

Затем студенты и гости ИЦО МГПУ разошлись по аудиториям решать контрольную.

Все участники MathCat получили бланк для записи решений, блокноты и ручки с логотипами МГПУ и 4 «цветных» варианта: белый — самый простой, зеленый — средней сложности, сложный желтый и супер-сложный красный. Какой вариант решать, каждый выбирал для себя сам. Сдавшим работу, дежурный по аудитории выдавал сертификат участника MathCat.

Организатор мероприятия от ИЦО, Ольга Васильевна Кирюшкина, старший преподаватель кафедры высшей математики и методики преподавания математики, отметила:

«В стенах ИЦО МГПУ в контрольной MathCat приняли участие 163 человека, из них 108 студентов и 55 гостей.

Результаты распределения участников MathCat по лигам
Результаты распределения участников MathCat по лигам

Доброй традицией в нашем институте становится участие в контрольной семейных команд.

Большое спасибо родителям, приехавшим на MathCat вместе со своими детьми-школьниками, а также родителям, поддержавшим своим участием наших студентов!

Отрадно было видеть наших выпускников, которые, став учителями математики московских школ, привезли на MathCat своих учеников".

Подведение итогов, разбор задач и вручение призов победителям пройдет в ИЦО МГПУ 8 декабря, в субботу, в 15:00 в актовом зале по адресу ул. Шереметьевская, 29.

Состав участников флешмоба «MathCat-2018» в ИЦО:

В организации и проведении игры приняли участие преподаватели кафедры высшей математики и методики преподавания математики ИЦО МГПУ, а также 30 студентов-волонтеров. Они встречали и регистрировали гостей, дежурили на этажах и в аудиториях, выступали в актовом зале.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте