Выбор спортивных элективов для первокурсников начнется с 1 октября

Всем студентам первого курса бакалавриата Московского городского с 1 по 15 октября необходимо будет выбрать электив по физической культуре и записаться на него.

Как выбрать курс?

Процедуры выбора и записи осуществляются в Личном кабинете студента. Выбор нужно сделать с учетом состояния своего здоровья, определив для себя высокий, средний или низкий уровень нагрузки.

Могу ли я потом поменять курс?

Можете, но не более одного раза в год. Для этого необходимо написать заявление и обратиться на почту — elektivfk@mgpu.ru. Важно: перевод может быть осуществлен только при наличии свободных мест. Конечно, случаи, в которых желание перевестись связано с изменением группы здоровья, рассматриваются отдельно.

Что нужно сделать в начале занятий?

Перед тем, как стать лучшим спортсменом в своей группе по выбранному виду спорта, необходимо сделать несколько шагов:

• предоставить преподавателю медицинскую справку (обязательный пункт для студентов всех курсов, у которых есть спортивные элективы);
  • выбрать основание получения зачета и сообщить преподавателю. Это нужно сделать в начале учебного года, подтвердить во втором семестре и присутствовать на зачете.

Какие есть варианты получения зачета?

1. Вы можете посещать занятия и выполнять задания по дисциплинам на выбор: волейбол, фитнес, адаптивная физическая культура, пилатес, танцы, баскетбол, футбол, бадминтон, настольный теннис, фитнес-аэробика, плавание, единоборства, фитнес.
  2. Для зачета вы можете предоставить подтверждение того, что занимаетесь в спортивной секции в университете, в Спортивном центре МГПУ или сторонней организации.
  3. Вы можете получить зачет на основании включения в список спортсменов высокой квалификации (если вы являетесь таковым, пишите на elektivfk@mgpu.ru).
  4. Получить зачет можно сдав норматив ВФСК ГТО соответствующей ступени и не ниже золотого знака отличия.
  5. Получить зачет можно занимаясь самостоятельно в удобном графике, но выполняя при этом контрольные задания «Карты здоровья». Это система самоконтроля студента, отражающая тестирование физических качеств, фиксирующая выполнение комплексов физических упражнений, обеспечивающая консультации с профессионалами в области физической культуры и спорта (подробнее на elektivfk@mgpu.ru).

Где можно получить всю информацию об элективах?

В тематическом разделе на сайте университета. Там студент любого курса сможет найти алгоритм своих действий при записи, расписание занятий, оперативные новости об элективах и контактную информацию для справок.

Как выбирать детские книги, чтобы ребенок полюбил чтение

20 мая, 2022 г.

Екатерина Асонова рассказала Газете.ru, по каким критериям нужно выбирать книги для детей, чтобы привить им любовь к литературе

В МГПУ проходят вебинары, посвященные науке и высоким технологиям