Выбор спортивных элективов для первокурсников начнется с 1 октября

Всем студентам первого курса бакалавриата Московского городского с 1 по 15 октября необходимо будет выбрать электив по физической культуре и записаться на него.

Как выбрать курс?

Процедуры выбора и записи осуществляются в Личном кабинете студента. Выбор нужно сделать с учетом состояния своего здоровья, определив для себя высокий, средний или низкий уровень нагрузки.

Могу ли я потом поменять курс?

Можете, но не более одного раза в год. Для этого необходимо написать заявление и обратиться на почту — elektivfk@mgpu.ru. Важно: перевод может быть осуществлен только при наличии свободных мест. Конечно, случаи, в которых желание перевестись связано с изменением группы здоровья, рассматриваются отдельно.

Что нужно сделать в начале занятий?

Перед тем, как стать лучшим спортсменом в своей группе по выбранному виду спорта, необходимо сделать несколько шагов:

• предоставить преподавателю медицинскую справку (обязательный пункт для студентов всех курсов, у которых есть спортивные элективы);
  • выбрать основание получения зачета и сообщить преподавателю. Это нужно сделать в начале учебного года, подтвердить во втором семестре и присутствовать на зачете.

Какие есть варианты получения зачета?

1. Вы можете посещать занятия и выполнять задания по дисциплинам на выбор: волейбол, фитнес, адаптивная физическая культура, пилатес, танцы, баскетбол, футбол, бадминтон, настольный теннис, фитнес-аэробика, плавание, единоборства, фитнес.
  2. Для зачета вы можете предоставить подтверждение того, что занимаетесь в спортивной секции в университете, в Спортивном центре МГПУ или сторонней организации.
  3. Вы можете получить зачет на основании включения в список спортсменов высокой квалификации (если вы являетесь таковым, пишите на elektivfk@mgpu.ru).
  4. Получить зачет можно сдав норматив ВФСК ГТО соответствующей ступени и не ниже золотого знака отличия.
  5. Получить зачет можно занимаясь самостоятельно в удобном графике, но выполняя при этом контрольные задания «Карты здоровья». Это система самоконтроля студента, отражающая тестирование физических качеств, фиксирующая выполнение комплексов физических упражнений, обеспечивающая консультации с профессионалами в области физической культуры и спорта (подробнее на elektivfk@mgpu.ru).

Где можно получить всю информацию об элективах?

В тематическом разделе на сайте университета. Там студент любого курса сможет найти алгоритм своих действий при записи, расписание занятий, оперативные новости об элективах и контактную информацию для справок.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024