Выпускники ИИЯ в полуфинале конкурса «Педагоги года Москвы — 2024»

В этом году две выпускницы ИИЯ прошли в полуфинал конкурса «Педагоги года Москвы».

Елизавета Монашова, успешно завершив в 2021 году обучение на программе бакалавриата, начала преподавать английский язык в ГБОУ г. Москвы «Школа № 1576», совмещая преподавание с обучением в магистратуре ИИЯ, и в 2023 году выпустилась из магистратуры.

Елизавета на этом не остановилась и продолжает профессионально развиваться и расти, поэтому решила принять участие в конкурсе в номинации «Педагогический старт», направление «Учитель-мастер». Первый этап включал в себя написание эссе на тему «С чем я иду на конкурс», где нужно было описать как конкурсант решает одну из актуальных проблем столичного образования. Также нужно было снять ролик «Зачем я иду на конкурс», который бы дополнял и раскрывал идеи, описанные в эссе. Елизавета считает, что участие в конкурсе всегда требует много сил и энергии. Но, несмотря на это, сейчас Елизавета чувствует вдохновение и радость, так как ей очень помогают ее ученики, и она уверена, что если учителям есть, что показать и рассказать педагогическому сообществу, то конкурс — это отличный шанс проявить себя.

Костина Наталья — выпускница 2021 года и является учителем английского языка в ГБОУ 1279 «Эврика». Наталья принимает участие в конкурсе «Педагоги года Москвы» в номинации «Педагогический старт», направление «Профессиональный союз». В первом отборочном этапе от участников требовалось написать эссе, где поднимается и решается одна из приоритетных задач московского образования, и создать видео, где подробно раскрывается идея эссе. В полуфинале от участников в профессиональном союзе требовалось создать и записать межпредметный урок. Наталья поделилась, что участие в таком значимом конкурсе для нее новый опыт, но для участия собралась отличная команда учителей, они стараются дружно решать проблемы и двигаться вперёд, что привело их к успешному прохождению в полуфинал. Сейчас они с нетерпением ждут результатов.

Мы поддерживаем наших выпускников и желаем им успехов и побед!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.