Юбилейная выставка профессора Валерия Корешкова

В Главном здании МГПУ в Сельскохозяйственном проезде открылась юбилейная выставка профессора Валерия Корешкова. Поздравить Валерия Викторовича с 80-летием и 55-летием педагогической деятельности приехали гости и коллеги из Москвы и Московской области, из Уфы, с Дальнего Востока и из Карачаево-Черкесии. Все говорили о масштабе деятельности Валерия Викторовича, о его творческом долголетии, о том, как много значит его педагогический и творческий труд для развития художественного образования в Москве и России. От имени руководства Университета юбиляра поздравил президент МГПУ профессор Виктор Рябов, зам. директора Института Елена Лаврентьева, начальник Управления программ развития и научных исследований Равиль Резаков, от имени профсоюза — Юлия Смирнова, от имени Управления по связям с общественностью — начальник отдела рекламы Татьяна Харитонова и зам. начальника управления Ольга Байкова. Ученики и бывшие аспиранты из Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева преподнесли юбиляру поздравительный адрес и подкову — на счастье (доценты кафедры живописи и методики преподавания ИЗО КЧГУ Мусса Данашев и З.С. Батчаева, зав. кафедрой ДПИ и дизайна КЧГУ Алина Ракаевна Алиева). Из Уфы на открытие выставки прилетела зав. кафедрой дизайна Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы Елена Плотникова. Много теплых слов сказали ученики и коллеги из Москвы — делегация из Московского областного педагогического университета, академик Станислав Ломов, директор Тимирязевской детской художественной школы Юрий Протасов и Ирина Голованова. На выставке представлены живописные работы и фотографии проектов Валерия Викторовича, которые создавались и были реализованы по всему бывшему Советскому Союзу, более чем в 30 городах — от Южносахалинска до Ужгорода, и за рубежом — в Чехословакии, Болгарии, Германии, Греции. Живописные этюды — лишь часть творческой деятельности Валерия Корешкова, основная часть его профессионального творчества — это работа с деревом и интерьером. Пейзажи разных лет, представленные на выставке, теплые, гармоничные, «написанные сердцем», как сказала профессор Мария Семенова, будут украшать холл второго этажа Главного здания МГПУ в течение месяца.

1Выставка Корешкова избранное для слайдера
3Выставка Корешкова избранное для слайдера
7Выставка Корешкова избранное для слайдера
11Выставка Корешкова избранное для слайдера