«Загадки Москвы»: квиз по истории столицы

История Москвы тесно связана с историей нашей страны. Москва — один из старейших городов России. В 2022 году столице исполнилось 875 лет.

Центр публичной истории совместно с кафедрой методики преподавания истории, обществознания и права при поддержке фундаментальной библиотеки МГПУ 22 декабря провели заседание Школы историка и Дискуссионного исторического клуба в игровом формате — квиз.

_0229263
_0229270
_0229287
_0229254
_0229225
_0229279
_0229288
_0229233
Больше фото смотрите здесь.

В игре участвовали студенты Института гуманитарных наук. Квиз состоял из нескольких раундов: фильмы и песни о Москве, исторические загадки о городе и силуэты известных памятников столицы. Думается, что многие москвичи помнят и любят фильмы Эльдара Рязанова, Владимира Меньшова, Георгия Данелии о Москве, песню к Олимпиаде-80 или гимн столицы. Студенты смогли потренировать свою память и смекалку, вспомнили, как выглядит памятник Владимиру Маяковскому и где находятся Пушкинский музей и улица Остоженка. А сотрудники библиотеки подготовили небольшую выставку книг и журналов о Москве для тех, кто хотел бы побольше узнать о любимом городе.

Завершение игры было довольно символичным: призом победившей команде стал торт «Москва», а остальные участники получили утешительный подарок — одноименные конфеты.

Подписывайтесь на социальные сети центра публичной истории, чтобы получать актуальную информацию: ВКонтакте и Телеграм.

Использованы фотографии центра публичной истории.

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.