Запущена страница Целевого капитала МГПУ-ИСОП

Целевой капитал — это сформированная за счет пожертвований, внесенных жертвователем (жертвователями) в виде денежных средств, часть имущества некоммерческой организации, переданная некоммерческой организацией в доверительное управление управляющей компании для получения дохода, используемого для финансирования уставной деятельности некоммерческой организации. формирование целевого капитала некоммерческих организаций.

Наличие целевого капитала у любого государственного учреждения или некоммерческой организации призвано решить две основные задачи:
— повышение финансовой стабильности в результате увеличения доли гарантированного дохода в общем доходе организации;
— возможность долгосрочного планирования деятельности при наличии долговременного источника финансирования.
Целевыми ориентирами этого являются совершенствование учебного процесса и кадровой политики ВУЗа, обеспечение материальной базы ВУЗа, развитие научной базы, в частности:
— улучшение качества предоставления образовательных услуг и для всех категорий обучающихся (например, путем внедрения инновационных методов обучения, расширения профессионального преподавательского состава и др.);
— снижение цены обучения для студентов, обучающихся на платной основе;
— развитие затратных направлений ВУЗа, например, стажировок обучающихся,
— поддержка талантливых студентов и аспирантов, поощрение молодых ученых и многому другому.

На странице капитала Вы сможете больше узнать об университетском эндаументе, деятельности команды целевого капитала МГПУ-ИСОП, а также поддержать целевой капитал МГПУ-ИСОП, призванный в перспективе обеспечивать дополнительную финансовую поддержку института, финансирование институтских проектов и исследований.

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов