«Женитьба» Н.В. Гоголя в исполнении китайских студентов

В преддверии Китайского Нового года стажеры из КНР, обучающиеся на отделении китайского языка ИИЯ, показали спектакль, поставленный по мотивам комедии Н.В. «Гоголя «Женитьба».

Спектакль стал итогом работы драмкружка, которая проводилась в течение семестра (руководитель — доцент кафедры Т.И. Кондратова). Студенты из Сучжоу, Шанхая, Нанкина должны были не только выучить слова пьесы, но и вникнуть в суть характеров героев, понять особенности юмора Гоголя. И это им удалось! По словам зрителей, «Ребята сегодня были великолепны! Как они пережили и вжились в роли, вы можете видеть на некоторых фото. И как заворожены игрой зрители (и русские, и китайские)! Это выступление стало настоящим подарком всем студентам и преподавателям, пришедшим на вечер».

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.