Званый ужин в резиденции чрезвычайного и полномочного посла Японии в России

6 мая 2021 года в резиденции чрезвычайного и полномочного посла Японии в России господина Тоёхиса Кодзуки состоялся ужин, на который были приглашены известные российские японоведы и деятели культуры и образования, способствующие сотрудничеству России и Японии. Среди гостей на ужине присутствовали ректор МГПУ Игорь Реморенко и заведующий кафедрой японского языка МГПУ Владлена Федянина. За ужином в дружеской атмосфере обсуждалось культурные связи России и Японии, перспективные проекты сотрудничества.

Фото на обложке: ректор МГПУ И.М. Реморенко и чрезвычайный и полномочный посол России в Японии Тоёхиса Кодзуки.

профессор А.Н.Мещеряков, ректор МГПУ  И.М. Реморенко и заведующий кафедрой японского языка В..А. Федянина
Профессор А.Н.Мещеряков, ректор МГПУ И.М. Реморенко и заведующая кафедрой японского языка В.А. Федянина.

Триумф молодых педагогов: результаты чемпионата «Московские мастера 2024»

18 марта 2024 г.

На чемпионате профессионального мастерства студенты ИСПО имени К.Д. Ушинского МГПУ заняли призовые места по компетенциям «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание»

Дни науки 2024