Конкурс инноваций в образовании — 2020

До 18 мая ведется прием заявок на Конкурс инноваций в образовании — КИвО В 2020 году КИвО состоится в седьмой раз и пройдет полностью в онлайн-формате при поддержке НИУ «Высшая школа экономики», Рыбаков Фонда и АСИ. Для проектов, предлагающих решения, помогающие образованию в ситуации карантина, создана специальная номинация CovEd.

Заявки на КИвО принимаются в онлайн с 1 апреля по 18 мая в 11 номинациях, в том числе 5 номинаций предложены и поддержаны партнерами конкурса. При подаче заявке проект может быть отнесен к двум номинациям, однако победа может быть присуждена лишь в одной категории.

Конкурс инноваций в образовании 2020 афиша

Номинации КИвО в 2020 году:

• CovEd — номинация для проектов, которые не состоялись бы без ситуации пандемии. В этой номинации участники сообщества могут представить проекты и решения, которые показывают, как они становились инноваторами за считанные дни и точно стали лучшей версией себя в профессии благодаря мобилизации и азарту.
  • «Цифровая реальность» — номинация для педагогов, умело и гармонично соединяющих в своей работе классические педагогические формы, проверенные методы и современные цифровые технологии. Номинация поддержана группой компаний «Просвещение».
  • Цифровые продукты для высшего образования. Номинация поддержана НИУ ВШЭ. В номинацию подаются проекты, предлагающие решения для университетов.
  • EdTech для школьного дополнительного образования. Номинация поддержана компанией Maximum Education. В рамках номинации рассматриваются проекты, создающие технологичные продукты, направленные на повышение качества образовательного процесса в дополнительном образовании для школьников или повышение эффективности управления в среднем образовании.
  • Инклюзия и ассистивные решения в образовании. Номинация поддержана МГППУ.
  • «Школа — центр социума». Номинация поддержана Рыбаков фондом. Проекты в этой номинации сфокусированы на решении задач по сохранению и приращению социальных связей вокруг и внутри образовательной организации, повышение социального капитала школы (создание сообществ, эндаумент фондов, улучшение климата/среды образовательной организации, личностно-профессиональное развитие педагогов).
  • Communicate it — коммуникационные проекты в образовании, направленные на преодоление неопределенности и повышение информированности участников образовательного процесса в контексте форсированной перестройки системы преподавания, решение задач информирования и повышение комфорта участников (адаптация учащих и учащихся).
  • Здоровьесберегающие технологии и практики в образовании. В этой номинации собираются проекты с измеримыми и достижимыми целями, связанными со здоровьем тех, кто учит или учится.
  • Содействие в выборе образовательных и профессиональных траекторий, социализация молодежи. Это категория для проектов-навигаторов в сфере профессионального образования, которые помогают совершать выбор с учетом различных карьерных этапов обучающихся.
  • Повышение эффективности бизнеса через технологии корпоративного обучения. Это проекты, которые помогут увеличить отдачу от реализации корпоративной стратегии привлечения, развития и удержания талантов.
  • Edutainment. Реализация культурно-просветительских инициатив, досуга и отдыха, образовательный туризм. Проекты, созданные для передачи знаний вне школьных или университетских стен.

Прием заявок на Конкурс проводится до 18 мая. Полуфиналисты (около 35 проектов), отобранные в онлайн акселератор Конкурса — Летнюю школу, будут объявлены в начале июня.

Финал Конкурса состоится в октябре в рамках форума «Открытые инновации» в Москве. Главный приз — грант на поездку в любую точку мира для презентации своего проекта.

Подать заявку можно на сайте или по ссылке

Также по этой теме

Студенты ИСПО заняли II место в Международной олимпиаде «Точки роста»

28 мая 2024 г.