В Школе будущего востоковеда ИИЯ рассказали о профессии переводчика

11 декабря 2020 года в Школе будущего востоковеда состоялся вебинар по теме «Переводчик китайского языка: раскрываем секреты успеха в профессии».

Вебинар посетили 44 участника. В качестве спикеров выступили: и.о.заведующего кафедрой китайского языка ИИЯ МГПУ Валентина Вашкявичус и магистрант Елизавета Коновалова. Модератор вебинара — Галина Дугина, доцент кафедры.

Валентина Вашкявичус рассказала, как обучают будущих переводчиков, какие дисциплины помогают освоить азы этой профессии и наметить карьерные пути, а также где проходит стажировка. Это выступление вызвало живой интерес, гости задавали вопросы о различиях в подготовке по специальностям кафедры, о возможностях изменения учебных планов, о трудностях в работе, личных качествах переводчика.

Секретами построения переводческой карьеры после выпуска из университета поделилась Елизавета Коновалова, рассказав о специфике стажировок в Китай и возможностях трудоустройства.

Скриншоты вебинара

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя