Федерация цигун подарила ИЕСТ электроэнцефалограф

Всероссийская федерация цигун в канун Нового года подарила ИЕСТ высокотехнологичное оборудование — беспроводной электроэнцефалограф «Нейрополиграф».

30 декабря состоялась встреча президента «Всероссийской федерации цигун, оздоровительного цигун, даоинь и тайцзицюань» Виктора Стерликова с представителями Института естествознания и спортивных технологий МГПУ — заведующей Лабораторией возможностей человека, доктором биологических наук, профессором Еленой Федоровой и старшим преподавателем кафедры адаптологии и спортивной подготовки Александром Казаковым.

На встрече обсуждались возможные направления сотрудничества, в том числе с участием зарубежных партнеров, а также вопросы проведения совместных исследований, научно обосновывающих применение практик цигун.

Виктор Стерликов, а также члены федерации Дмитрий Беляев и Полина Лапина преподнесли институту новогодний подарок — высокотехнологичное оборудование беспроводной электроэнцефалограф «Нейрополиграф», предназначенный для регистрации биопотенциалов головного мозга, с целью изучения электрической активности клеток головного мозга и, как следствие, его функциональных возможностей.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.