Top.Mail.Ru

Единый методический день в Иркутской области

26 ноября 2021 доцент кафедры французского языка и лингводидактики ИИЯ Индира Абдулмянова выступила с докладом перед участниками ежегодного единого методического дня для учителей и администраторов в сфере образования Иркутской области. Организатором мероприятия стал образовательный комплекс «Точка будущего». Тема события – «Индивидуализация в образовательном процессе». Участники Единого методического дня посетили занятия по актуальным проблемам использования инновационных технологий обучения, анализ итогов ЕГЭ-2021, мастер-классы, практикумы и тренинги.

В своём докладе под названием «Индивидуальные образовательные технологии в процессе обучения предмету: от теории к практике» Индира Абдулмянова поделилась результатами исследовательской и практической  деятельности магистрантов направления «Педагогическое образование», обучающихся по программе «Цифровая лингводидактика» (руководитель программы – директор ИИЯ, д.п.н., профессор Елена Тарева) в рамках учебной дисциплины «Цифровое сопровождение проектирования индивидуальных образовательных проектов».

Надеемся, что данный опыт будет полезен коллегам, заинтересованным в реализации современных педагогических технологий в образовательном процессе.



Стажировка студентов в БФУ им. И. Канта: психология, ИИ и Балтика


22 октября 2026 г.


Анастасия Зайцева прошла стажировку по программе «Развитие личностного потенциала в образовании: персонализация и цифровизация». Освоенные навыки — работа с мотивацией и командное взаимодействие — полезны для сопровождения спортсменов

Кандидатская сессия для аспирантов и соискателей степени кандидата наук


22 октября 2026 г.


В декабре пройдут кандидатские экзамены для аспирантов 2, 3 года обучения и соискателей степени кандидата наук