ИГН и Литературный институт им. А.М. Горького совместно провели круглый стол

6 декабря 2021 года кафедрой русской литературы института гуманитарных наук совместно с кафедрой русской классической литературы и славистики Литературного института им. А.М. Горького был проведен студенческий Круглый стол «…побеждал, но был непобедим». Александр Невский в русской культуре", посвященный 800-летнему юбилею Князя.

Событие прошло в День преставления Александра Невского. Круглый стол проведен дистанционно на образовательной Интернет-платформе Pruffme.com.

• Модератор и ведущий — доктор филологических наук, профессор Сергей Васильев.
  • Участников мероприятия поприветствовала заместитель директора института гуманитарных наук по научной работе, профессор Ирина Райкова.
  • Со стороны Литературного института круглый стол вела заведующий кафедрой, доктор филологических наук, профессор Галина Завгородняя.

Доклады сделали 4 студента 1 курса ПОБ РЛ: Виктория Безднякова — «Жанровые особенности „Повести о житии Александра Невского“», Дарья Нишнёва — «Дети Александра Невского. Князь Даниил Московский»; Ася Степанова — «Кантата С.С. Прокофьева „Александр Невский“: замысел и его воплощение, жанр, композиция, музыкальный образ»; Анна Бородулина — «Образ Александра Невского в живописи и скульптуре».

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.