Выпускница Московского городского Виктория Синицина выиграла серебро Олимпиады

14 февраля на Олимпийских играх в Пекине разыграли медали в танцах на льду. Выпускница 2016 года педагогического института физической культуры и спорта МГПУ Виктория Синицина в танцевальном дуэте с Никитой Кацалаповым выиграла серебряную медаль Игр.

Пара получила свои лучшие оценки в сезоне как за ритм-танец (88,85), так и за произвольную программу (131,66), набрав в сумме 220,51 балла.

Золото с мировым рекордом у французского дуэта Габриэлы Пападакис и Гийома Сизерона (226,98). На третьем месте расположились американские фигуристы Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью (218,02).

В эфире «Матч ТВ» выпускница Московского городского рассказала, какое значение для нее имеет эта медаль

Это все. Все, чему идет спортсмен всю свою жизнь — приехать на Олимпиаду и взять медаль. Я очень горжусь и собой, и Никитой. Мы справились с этим.

В разговоре с журналистами пара обозначила свое желание не останавливаться на достигнутом и принять участие в чемпионате мира-2022, который пройдет во французском Монпелье с 21 по 27 марта.

Ранее вместе со сборной России Виктория Синицина и Никита Кацалапов выиграли командный турнир Олимпиады-2022. Фигуристы являются действующими чемпионами мира и двукратными победителями Евро.

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.